СТИМУЛЯЦИЯ БЛУЖДАЮЩЕГО НЕРВА

№814150 Стимуляция блуждающего нерва
Елена Жен., 33 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! У меня эпилепсия с 12 лет. Приступов нет четыре года, но примерно раз в месяц аура, частые головные боли, головокружение и слабость, таблеток от эпилепсии пью очень много, страшно за печень. Думаем об операции вживления стимулятора блуждающего нерва. Очень хочется знать, сколько стоит такая операция, и нужно ли будет после нее продолжать принимать таблетки?
Спасибо, с уважением.

Не знаю, надо ли это, но сейчас я пью в день:
Кеппра 2000 мг, Трилептал 600 мг, недавно убрали Конвульсофин 1500 мг (думала рожать), но после этого мое состояние резко ухудшилось (ауры, головокружения, головные боли, шум в ушах), так что, думаю, его вернут. Лечусь в вашем лечебном заведении у врача Королевой Н.Ю., приезжаю 2 раза в год, ночное МРТ каждый год, в следующий раз приеду в ноябре этого года.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Для оценки необходимо прислать МРТ головного мозга и ЭЭГ - видеомониторинг на адрес
doctor.mas@mail.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга и ЭЭГ-видеомониторинга