НАСТАИВАТЬ ЛИ НА ОПЕРАЦИИ ИЛИ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ.

№914993 настаивать ли на операции или куда обращаться? консервативное лечение не помогает.
Елена Жен., 41 лет. Беларусь Гродно
Добрый день. Спина беспокоит около 10 лет. Раньше обострение было примерно раз в 3 месяца. Болело по-всякому - только поясница, вся спина, голова, ноги. Но пролечивалась - или стационар, или просто больничный, делала блокады. Помогало. С мая прошлого года характер боли изменился - стал болеть только пояснично-крестцовый отдел, потом присоединилась правая нога(ягодица, бедро, колено), с февраля стало больно становиться на стопу, стала хромать. За это время пролечилась в стационаре (июнь), массаж, ЛФК, физиопроцедуры, блокады. Ничего не помогает. таз болит так, что трудно переворачиваться с боку на бок. На правой боку лежать больно. Пошла на консультацию к нейрохирургам. В операции отказывают. Пролежала 2 недели у них в стационаре(опять капельницы, блокады, физио). Результат - нулевой. Боль не проходит. После множества лекарств начались проблемы с сердцем, есть нарушение толерантности к глюкозе(удален желчный пузырь), второй месяц нарушение менструального цикла. Что делать - уже не знаю. Жить на обезбаливающих - не вариант.
Болевой синдром не проходит (ночью сплю до 1-2 часов, потом только полудрема), на правом боку лежать не могу (ягодица, бедро и колено так и болят - постоянно), стоять больно - пояснично-крестцовый отдел болит (и когда останавливаюсь - по стопам и почти до икр иголки, раньше было только когда лежу на животе - иголки по стопам), после больницы появилась периодическая вибрация в больной ноге.

ссылки на файлы мрт:
https://cloud.mail.ru/public/MTcL/pazhuox3N https://cloud.mail.ru/public/7V9B/2SbUGVPWY
Диагноз из стационара: дискогенная радикулопатия L5 справа, ахиллов рефлекс справа снижен, симптом Ласега справа 30гр.

Подскажите, пожалуйста, направление, в котором двигаться. Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
По снимкам МРТ определяется выраженный сколиоз грудного и поясничного отделов
Грыжа l5-s1 небольших размеров, умеренно суживает правое межпозвонковое отверстие, можно попробовать выполнить трансфораменальную блокаду она покажет, является ли грыжа причиной безпокоящих Вас болей
Также нельзя исключить, что сакроилеит, развившийся на фоне сколиотической деформации, является причиной безпокоящих Вас жалоб. Проконсультируйтесь у травматолога-ортопеда