БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ И ПРЯМОЙ КИШКЕ

№1004486 Боль в пояснице и прямой кишке
Оксана Жен., 34 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Не знаю уже к кому обращаться, поэтому надеюсь на Вашу помощь! Началось все с июня 2017 года,я подняла тяжелую кастрюлю с водой,у меня начались боли в пояснице,иногда они были тянущие,иногда резкие пробивающие в левую ногу,не было возможности попасть к врачу,т.к была в селе у родителей,обходилась только растираниями и препаратами против боли. Затем у меня был сильный стресс,после чего присоединились боли в кишечнике. Пошла к терапевту,сдала анализы ,все в норме.У гинеколога все в норме. Узи почек:признаки деформации члс. Низкого расположения обоих почек.Сделала рентген поясничного отдела:ось отклонена влево,без ротации позвонков. Лордоз выпрямлен.Высота тел позвонков и МПД не снижена.Костная структура без патологических теней.Деструктивных и травматических изменений нет. Послали на МРТ пояснично-крестцового отдела: МР-признаки остеохондроза в пояснично-крестцовом отделе позвоночника без компенсаторных изменений. Кифотическая деформация позвоночника. Невролог назначил уколы дексалгин,мовалис,комбилипен и омепрозол. После того ,как я пролечилась,мой кишечник объявил мне войну.В сентябре начались сильные боли в кишечнике,запоры,вышло 2 геморроя. Была у гастроэнтеролога и проктолога,сделала ректоскопию.Диагноз:синдром раздраженного кишечника без диареи.Хронический комбинированный геморрой 2 ст.Назначили долгое лечение.Мне стало лучше.Но вот в конце января,я сильно перенервничала,через два дня стал болеть кишечник,а через несколько дней спина.Теперь болит боясница и сильно тянет,бывает какое то жжение,начали болеть мышцы ягодиц и такое впечатление,что болит и прямая кишка,хотя в туалет ходить не больно. Четыря дня уже пью препараты для кишечника,вроде успокоился,а вот боли в спине стихают только после растирания мазью кеторолом. У меня эти боли ассоциируются с болями поясницы,как на последних месяцах беременности,когда жутко ноет поясница и тяжесть какая то внизу.Хочется лежать,т.к. ходить и сидеть болезненно. У меня двое детей,постоянно в движении, а эта боль приносит мне дискомфорт. Теперь не знаю к какому идти врачу:к неврологу или опять проктологу. Буду Вам благодарна,если вы мне поможете ,т.к. один раз Вы мне очень помогли!!!!Заранее спасибо и Дай Бог Вам каждому тут здоровья!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В обоих случаях есть связь со стрессом. Найдите возможность обсудить свои проблемы с врачом-психотерапевтом, они могут иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оксана.
В этом случае, вашим лечащим врачом должен быть не невролог, а именно врач-психотерапевт, поскольку причины ваших жалоб носят психогенный характер.