ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, БОЛЬ В ШЕЕ, МЕЖДУ ЛОПАТКАМИ, В ГРУДИ.

№1012371 Головная боль, боль в шее, между лопатками, в груди.
Даная Жен., 28 лет. Россия Стерлитамак
Добрый день. Мне 28 лет, 164/60кг, работа сидячая, нагрузки небольшие. С января 2017 года, начали беспокоить головные боли слева в висковой и затылочной области, головокружение, несильную болезненность, в спине. Сходила к врачу терапевту, сказал остеохондроз шейно грудного отдела, выписали
Немесил 1 пакетик в день, диклофенак мазь и Лфк, головные боли и головокружение несколько прошли, потом в феврале попала в больницу с разрывом кисты яичника, лечили консервативно, был полупостельний режим, потом осложнение в начале марта в виде воспаления придатков, опять антибиотики- полупостельный режим, там стала беспокоить некая скованность в плечах, чувство чего то инородного в шейно грудном отдела, после выписки, сходила к терапевту назначили опять мази и мелоксикам, но особых улучшенний я не почувствовала, только временный эффект,
2.04 сходила снова к терапевту, записать к неврологу не захотел,сказал попробуем сами вылечить, назначили мидокалм, комболипен и вольтарен, но кажется совсем не помогает, боль в шее, спине, ребрах сбоку слева, впереди в самом верху грудины стала беспокоить в процессе лечения, несильная, но постоянная давящая, появились головокружения при смене положения, чувство тяжести головы, ее будто тянет влево, боль, головокружения при стоянии или хотьбе, трудность в сосредочении. Да и сосуды в глазах стали чаще лопаться. Давление 115/75, иногда ниже, пульс стабильный 75-85. Присутствует какая то стянутость кожи на лице, иногда начинает неметь и болеть нижняя челюсть и рука до локтя, холодеют ноги и руки. С сердцем все в норме, узи и ЭХокг, никаких серьезных отклонений не выявили
Это такую симптоматику дает остеохондроз? Перед визитом к неврологу, к которому придется пойти, видимо, платно, надо ли сделать например МРТ? Доплер узи сосудов шеи и головы или же просто сначала сходить на консультацию?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.