ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№1055668 Периодические головные боли
Станислав Муж., 30 лет. Украина Стаханов
Здравствуйте уважаемые доктора!
Меня зовут Станислав, 30 лет. Вот уже около трех недель беспокоят периодические головные боли в разных местах, иногда болит вся голова, а иногда отдельные части - лоб, затылок, или с одной стороны.
Боль ноющая не особо сильная, но довольно мешающая в течении дня.
Болит в разное время, иногда с утра, а иногда ближе к вечеру.
Бывает ощущение давления в голове, без болей, просто как будто что-то давит на всю голову (больше всего в районе затылка), особенно если наклониться вниз, в последнее время очень часто такие ощущения.
Иногда бывает в целом голова не болит, но может резко заболеть точечно в одном месте, (около мокушки, справа, ближе к лобной части) всего на несколько секунд но довольно сильно, затем после такого приступа боль сменяется на ноющую про какую я писал выше.
Еще обратил внимание что боли в голове усиливаются если резко кивнуть или повернуть в одну из сторон. Особенно в лобной части и затылке.

До этих головных болей у меня болела шея ближе к затылку, когда резко поворачиваешь голову, ощущается хруст.
А еще раньше были периодические легкие головокружения, особенно при наклоне головы они ощущались. Общался по поводу головокружений с терапевтом, он мне назначил пропить курс Пирацетама, после них и правда головокружения прошли но вот появились боли в шее, не сильные, а затем и эти странные головные боли.

Обезболивающие практически не принимал в течении всего времени, несколько раз пил таблетку Кетанова, потому как болела голова чуть сильнее чем обычно, таблетка помогла через пару часов.

В данный момент головные боли практически не беспокоят, периодически поднывает лоб или затылок. Но давление или расписание в голове стало сильнее чем раньше. Давит без болей, просто неприятное ощущение прилива в голове, как будто сейчас лопнет. Иногда такое ощущение мешает уснуть.
Ощущение кратковременно усиливается после смены положения тела, особенно если резко встать.

Давление мерял несколько последних дней, все время в районе 120/80. Иногда бывает 130/90, но через несколько минут перемериваю и снова 120/80.

Еще лет 5 назад лежал в кардиологии с жалобами на тахикардию и перепады давления, но так ничего у меня не нашли, все списали на ВСД и отпустили домой. Не знаю нужна ли эта информация, но на всякий случай написал.

Вроде бы все описал что беспокоит, прошу прощения если описание выглядит скомкано или разбросано, старался описать все симптомы.
Обследоваться в больнице пока нет возможности, в нашем городе даже толковых неврологов нет.
Но начитавшись в интернете про онкологию, немного стало тревожно.
Заранее спасибо вам за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом вашего достаточно подробного описания, можно предположить наличие у вас головной боли напряжения (ГБН). Имеет смысл пройти очное обследование у невролога, которое и позволит назначить вам соответствующее лечение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Станислав!
Ваше описание не вызывает мыслей об онкологии. Вероятная причина - в шейном отделе позвоночника. Вот его нужно обследовать.