ПУЛЬСИРУЮЩАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ В ЛЕВОМ ВИСКЕ

№1105109 Пульсирующая головная боль в левом виске
Ирина Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Добрый день! В последние полгода примерно беспокоит пульсирующая боль в левом виске. Раньше она возникала периодически, сейчас я с ней живу постоянно. При этом начала неметь челюсть, ребит в левом глазу, отдает в носовые пазухи. Обезболивающее убирает пульсацию, но тупая, ноющая боль остается. По назначению врача были сделаны мрт шейного отдела позвоночника, головы и сосудов головного мозга. Были найдены протрузии, спондилоатроз, остеохондроз, остеофиты. На мрт головы и сосудов головного мозга вариант развития Виллизиева круга. Назначение: Топирамат 25 мг на ночь 2 мес., Мидокалм 75 мг 3 раза в день 14 дней, гимнастика для шеи, Нурофен по ситуации. Врач сказал, что головные боли с остеохондрозом не связаны, это мигрень. Но меня смущает один факт, раньше у меня была мигрень, меня тошнило, голова (одна часть) болела ужасно, но именно пульсации я не помню, плюс сон убирал боль. Да, на следующий день я была разбита, но боль проходила совсем. Сейчас нет такого, чтобы не было вообще никаких симптомов, при минимальных занятиях спортом боли становятся вообще невыносимые, сил ни на что нет, встаю ночью за обезболивающим, а потом хожу будто с колышком в левой части головы. Пью препараты пока неделю, судить рано, врачу в принципе доверяю, но хочется услышать еще чье-то мнение.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «тихомиров неврология и нейрохирургия»

Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Кластерная (или пучковая) головная боль, лечится точно так же, как и классическая мигрень. Обычные анальгетики малоэффективны. Обратитесь к очному неврологу за назначением квалифицированного лечения.