ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ. ПОШАТЫВАНИЕ.

№696598 Головокружения. Пошатывание.
Алексей Муж., 29 лет. Ярославль
Здравствуйте! У меня следующая проблема: был острый описторхоз с нарушениями нервной деятельности - депрессии, головокружения, психозы, проблемы с мышлением. Месяц назад избавился от него. Остались следующие симптомы: пошатывает из стороны в сторону, иногда рези в голове и головные боли. Вчера сделал УЗИ сосудов шеи и головы. Заключение: венозный застой в полости черепа 1-2 ст. Пятый день принимаю пирацетам. Головная боль поменьше и голова немного получше работает. Подскажите пожалуйста какие препараты можно принимать в данной ситуации. Спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Алексей, Вы не могди бы подробнее описать свою ситуацию и выложить данные обследований?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к моему большому сожалению - не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!