БОЛИ В НОГЕ. ГРЫЖА И ПРОТРУЗИЯ.

№739156 Боли в ноге. Грыжа и протрузия.
анна Жен., 56 лет. россия москва
Добрый вечер! У меня такой вопрос- была у двух врачей, но....боли и вопросы остались. С мая болит правая нога. Летом сильно болела также поясница. Первый доктор посоветовал делать уколы диклофенака+мильгамма. никакого толку. Второй доктор после обследования сказал, что у меня в пояснично-кресцовом отделе грыжа и в шейном протрузия. Пережимается сидалищный нерв. Сделал 10 уколов блокада+лекарство для наращивания хрящевой ткани и остеопатия+вытягивание шеи. После 11 сеансов сказал, что теперь может предложить 1 раз в неделю поддерживающие процедуры, что я захочу. боли в ноге остались, спасаюсь найзом. Что делать дальше не понимаю. Да, доктор посоветовал ставить свечи, когда сильно болит, диклофенак или вольтарен, но мне не помогает. Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Повторите МРТ и обратитесь для очной консультации к нейрохирургу.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, если нет эффекта от консервативной терапии, обратитесь к нейрохирургу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При неэффективности проводимого консервативного лечения, стоит обсуждать вариант оперативного лечения у нейрохирурга.