ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ И ПАНИКА

№769374 головокружения и паника
Оксана Жен., 34 лет. Москва
Добрый день!
Все началось год назад. Муж принёс тонометр старенький, я померила 135-80, при моём 110-70. Три дня мерила без изменений, повышенно. А с четвёртого дня все и понеслось, села померить и как все закружилось в голове и я стала как проваливается куда-то. Посмотрела на тонометр 180-130 и тут началась паника. Вызвали неотложку уже было 130-90. Все списали на гипертонический кризис. Это было в апреле. Этому предшествовали бессонные ночи с ребёнком маленьким, спала сама по пять часов, муж хулиганил, были скандалы, слёзы, стрессы.
Сейчас скачет давление 110-50 самое низкое было и до 140-90. И постоянные лёгкие головокружения. бывает так фигово, голова кругом, слабость, тошнит целый день, а давление нормальное. Обошла всех врачей. Всд с затрудненным оттоком венозным и гипертонус сосудов головного мозга. Остеахандроза нет. Щитовидка в норме. На фоне головокружений появилась агорофобия. Боюсь гулять с ребёнком. А мне скоро на работу. Лекарства не очень помогают. Бывают редко дни когда вообще чувствую себя здоровой, может пару раз в месяц. Помогите, как не допуститить сильных головокружений и как вылечился от этой дряни.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я думаю, Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В такой ситуации Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.В Москве могу посоветовать грамотного врача - Вячеслав Филашихин +7495-22-58-158
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Скорее всего, Вы действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю вероятности того, что речь идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (точнее - синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это. Но начинать решение проблемы, необходимо как раз с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации в "Skype".
В случае подтверждения моего предположения о тревожно-невротическом синдроме, врач непременно предложит Вам квалифицированное и комплексное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации сейчас, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а значит, предложить и провести - эффективное лечение. Всего вам доброго, и будьте здоровы!