СОТРЯСЕНИЕ ИЛИ НЕВРОЗ
№926649 Сотрясение или невроз
кристина Жен., 22 лет. Россия Самара
06.07.2016 21:26
Здравствуйте, я уже задавала вопрос, подскажите еще пожалуйста
Здравствуйте, сегодня утром по дороге на работу чувствовала себя хорошо, выкурила сигарету и зайдя в помещение потемнело в глазах и потеряла сознание, меня поймали но головой все равно ударилась об пол,померили давление 86 на 62 пульс 104,вызвала скорую, сделали кеторол давление 118 на 80 сердцебиение 95, и отвезли в больницу, сделали рентген черепа все нормально, осиотрел нейрохирург, посиавили сотрясение и ушиб мягких тканей черепа. Не положили отправили в поликлинику к неврологу, неврологу осиотрела,измерила давление 90 на 70 пульс 102. Посиавила диагноз дистония, выписали фенотропил по 1 утром, мексидол по 1 т 3 р в день и глицин по 2 т 2 р в день. Больничный на неделю. Скажите у
Может ли от дистонии быть потеря сознания и падение давления? Также сейчас у меня менструация, но не обильная, беременность исключена. Сейчас болит голова, слабость,внутри тревожность. Перед обмороком в районе солнечного сплетения были какие то странные ощущения страха и я отключилась. На кануне никаких сильных стрессов не переносила, принимала фенибут и мидокалм ( в связи с воспалением челюстного сустава)
04.07.2016 15:20
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 3; Комментариев: 1
Выключить мнение зала

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, банальный вазовагальный обморок. Невроз, жара, принимаемые препараты - вероятные провокаторы этой проблемы. Диагностический поиск за неврологом и кардиологом.
Время создания: 04 Июля 2016 20:29
Сказать спасибо
Мобильный телефон: +38 (066) 194-83-81
+38 (096) 909-87-96
+38 (093) 364-12-75
СКАЙП: internist55
ИМЭЙЛ: internist55@ukr.net
Персональный сайт: http://riltsov.kh.ua
Это была не реклама, а подпись к моей консультации. Я не даю рекламу, и не нуждаюсь в ней. Никого на прием не зазываю. Мне работы хватает! Но если возникли вопросы – звоните по телефону или по скайпу!
Не стесняйтесь. Помогу, чем смогу!
Очная консультация возможна для харьковчан и тех, кто может приехать в Харьков.
Кантуев Олег Иванович. Врач-психиатр высшей категории, Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Невролог. Врач судебно-психиатрический эксперт.
Кантуев Олег Иванович
Врач-психиатр высшей категории, Психотерапевт, Психиатр-нарколог, Невролог. Врач судебно-психиатрический эксперт.
Это симптоматика астено-невротического синдрома (истощения нервной системы). Не теряйте время, ищите толкового врача-психотерапевта, и начните решать проблему комплексно и грамотно. Судя по всему, пришло время задуматься и о курении, точнее о расставании с этой вредной зависимостью!
Время создания: 05 Июля 2016 07:05
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обморок может иметь место, вследствие снижения давления, на фоне тревожности, месячных, выкуренной сигареты. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Июля 2016 11:19
Упала в пн до сих пор болит голова постоянно, слабость, туман в голове, невролог говорит дистония а не сотрясение, я упала с сидячего положения головой на плитку, может ли не быть сотрясения? Шишки нет на голове. Состояние слабости,потерянности, головная боль не снимаемая анальгином и ношпой, не могу уснуть, что же все таки это всд или сотрясение? Напоавление на мрт не дают, говорят нет показаний нет очаговой симптоматики.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего, судя по описываемой ситуации, речь идет о наличие тревожно-невротического синдрома. Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта.
Сотрясение мозга при этом не исключается и оба фактора могут влиять на Ваше сегодняшнее состояние.
Время создания: 07 Июля 2016 08:34
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кристина.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое. И использоваться они должны - в комплексе. Монотерапия на основе одних только препаратов психотропного ряда, стойкого и продолжительного положительного эффекта не даст, запомните это!
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 3 до 7 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype", и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану.
Время создания: 07 Июля 2016 11:18
Скорее всего, невроз.
Время создания: 08 Июля 2016 06:45
Я считаю - это невроз.
Время создания: 08 Июля 2016 08:37