КОНСУЛЬТАЦИЯ

№930189 Консультация
Виталий Муж., 33 лет. Россия Саратов
Здравствуйте Уважаемый Андрей Александрович!
Меня зовут Салин Виталий Викторович, я из г. Саратова мне 33 года.
Хотел проконсультироваться у Вас. В моём городе мне не могут поставить диагноз киста или опухоль головного мозга(фибриллярная астроцитома).
По состоянию у меня моргают оба глаза, а левый хочется закрыть, но при этом правый продолжает моргать. Левый глаз немного косит и не доходит немного в право, отсюда двоение, так же когда поднимаю глаза в верх слышен гул в ушах, непроизвольное слегка потрясывание головой. Это моргание началось год назад, сделал МРТ в январе 2016г. и обнаружили кистозно-глиозное образование. Через полгода сделал повторный снимок МРТ июль 2016г., образование увеличилось и в заключении уже указано кистозное образование (не исключается фибриллярная астроцитома). Сохранился снимок МРТ головного мозга 2010 года, на котором было обнаружено глиозное образование.
Лечение проводил церепролизином в январе 2016г и через полгода лег в больницу назначели церетон. Улучшение небыло незначительное пропало потрясывание на 1 месяц.
Высылаю Вам снимки МРТ 2010г без контрастного усиления и снимки 2016г. с контрастным усилением и заключением.
Заранее спасибо за ответ!
С уважением , Салин Виталий Викторович. 29.07.2016г.
http://s019.radikal.ru/i635/1607/41/22b003b17a0c.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1607/11/a156c9301595.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий.
Базовым методом лечения, в вашем случае, считается хирургический (оперативный). Такие астроцитомы, за счет своих четких границ, позволяют удалить их. В сомнительных случаях, дополнительно назначается лучевая и химиотерапия. Обычно, результаты неплохие.