БОЛЯТ РУКИ И НОГИ

№961845 Болят руки и ноги
Наталья Жен., 23 лет. Россия Горняк
Доброго времени суток! Беспокоят пульсирующие боли в руках и ногах, в разных частях,но в основном в кистях рук сверху и стопах ног, больше болит левая рука и левая нога, эта боль периодически появляется несколько раз в день,но ощущаю постоянную ноющую боль, часто болит в области сердца, когда появляется сильная боль например в ноге её начинает тянуть ,как будто сводит. Начались эти боли когда делала несколько глотков вина или пива,сразу начинали болеть и руки и ноги,боль была тянущая, и только при употреблении алкоголя сначало это было, сейчас уже последнюю неделю боли постоянные, и если выпивают пару глотков пива мне сразу становится плохо , скачет давление,боль усиливается, появляется жжение в груди,животе. Раньше такой реакции не было. У меня с 14 лет всд,недавно ходила к неврологу с жалобами на жгучую боль в шее и голове слева,назначили цинаризин и ещё какие то точно не помню вроде толпиризон, сразу стало легче ,боли прошли,но вскоре появились вот эти вышеперечисленные симптомы. Скажите пожалуйста, что это может быть, серьёзно ли это? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!