БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ И БОЛИТ ГОЛОВА
№985993 боли в позвоночнике и болит голова
Елена Жен., 31 лет. Россия железногорск
05.09.2017 18:34
Здравствуйте!Беспокоят боли на протяжении 7 месяцев то затихают то опять возвращаются в шее и предплечьях,мышцы скованы,болит шея при движение головой вверх,вниз ,около недели добавилось сильная постоянная боль в голове(в висках и затылке, обезболивающие не помогают давление падает 110\50 при рабочем 120\80,бывает тошнота,БОЛЬ тупая или резкая,также болит в грудном отделе позвоночника боли в грудной клетке и между лопатками боли тупые, жгучие или колющие,чувство нехватки воздуха,Бывает болит левая рука и под лопаткой,и желудок, болит очень поясница отдаёт вниз живота и в обе ноги,ноги как будто крутят.а в пояснице боли бывают стреляющие или скованность невозможно разогнуться.Девять месяцев назад были роды двойня(рожала сама.Обследования два года назад МРТ головного мозга норма,два месяца назад мрт грудного отдела позвоночника и грудной клетки диагноз остеохондроз,кифоз,сколиоз,спондилёз.ФГС гастрит,рефлюкс эзофогит,общий анализ крови норма,узи щитовидной железы и анализы на гормоны нормаюВ 2015 году Мрт пояснично крестцового отдела диагноз остеохондроз.спондилёз,грыжа l5S1-4мм.Сон неполноценный,положения тоже,усталость,страх.Постоянно что то болит.Невролог говорит что это неврология.Скажите что со мной.какие обследования пройти и лечения?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):