ХИМЕОТЕРАПИЯ ПРИ РАКЕ КИШЕЧНИКА

№697488 Химеотерапия при раке кишечника
Елена Жен., 40 лет. Россия пгтМеждуреченский
Моему папе (72 года) в 25 февраля 2013 сделана операция по поводу непроходимости кишечника. Был убран толстый кишечник и опухоль,выведены колостома в левый бок. 1 марта была произведена вторая операция по поводу спаек. 11 марта 2013 года третья операция сдалали еще какую-то «дырку» (извените я не мед.работник) только справа.Из нее (справа) выделяется и сукровица и жидкий стул. Сейчас он дома. При выписке дали заключение: злокачественная опухоль ректосигмационного ануса Т3РхТ0 2 ст.Человек он у нас крепкий, виду не показывает, но со стороны видно что силы уходят. Сейчас назначена химиотерапия Вторафур 400 мл два раза в день 21 день.Пьет третью неделю.У хирурга далавшего операции на все наши вопросы один ответ«Вы же знаете что у него заболезнь...»Мои вопросы: 1.Что за «дырка» с права и для чего она сделана?
2.Правильно ли назначена химиотерапия?
Прямая специальность
К. врач
врач
Справа вероятней всего выведена тонкая кишка - илеостома. Фторафур это один из вариантов химиотерапии. Также возможно испльзовать кселоду и оксалиплатин.