БОЛЬ В ЛОПАТОЧНОЙ ОБЛАСТИ И ЛЕВОЙ РУКЕ

№460218 Боль в лопаточной области и левой руке
Татьяна Жен., 49 лет. Египет Шарм-эль-Шейх
Мне 49, я женщина в состоянии менопаузы. У меня вегето-сосудистая дистония.В октябре 2010г. потеряла сознание после сильной усталости. После проведения искусственного дыхания появилась сильная боль в позвоночнике в грудном отделе. На рентгене выявили трещину в грудине. Сделала МРТ позвоночного столба-диагноз « дегенеративно-дистрофические изменения, остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов», грыж нет, но боль локализовалась в правой стороне у лопатки, и рука левая болит, не переставая-в плечевом и локтевом суставе, больно сгибать, поднимать. Нет реакции ни на массаж, ни на прогревание мазями, ни на физкультуру.В ноябре прошла курс лечения грязями, массажем, физиолечение, ванны в санатории России. Не помогло. Я постоянно живу в Египте, специалистов нет. Есть просто «терапевты», пила по их рекомендации вольтарен и обезболивающие противовоспалительные. Что же дальше делать? Возможно ли облегчить боль? Можно ли и надо ли опять делать массаж? Можно ли плавать, давать нагрузку?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Массаж без дообследования не рекомендовал бы. Сделайте ЭКГ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с терапевтом, сделайте ЭКГ.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Египет, это хорошо. Но там курорт и врят ли вам смогут предложить чтонибуть путное, кроме профилактики. Вам бы в России или в Израиле если есть возможность обследоваться и пролечиться.