ТУБООТИТ, КАК ОСЛОЖНЕНИЕ КАТАРАЛЬНОГО НАРУЖНОГО ОТИТА.

№715784 Тубоотит, как осложнение катарального наружного отита.
Людмила Жен., 30 лет. Россия Москва
Доброго дня! Две недели назад продуло под кондиционером. В результате, першение в горле и насморк, а через пару дней заболело ухо. Сходила к ЛОРу, диагноз наружный катаральный отит, прописал :Мазь Лоринден С 2 р в день 7-14 дней, Кларитин 1т - 1 раз 7 дней, «Сложные капли»( один из состовляющих гидрокортизон суспензия, составил из нескольких ампул и что то еще) 2 р в день по 5 капель - 7 дней и При ухудшении состояния Азитромицин 500мг - 1 раз в день -3 дня. На следующий же день, после капель боль прошла, но атибиотики я так и не пила. После недели лечения пошла к врачу, так как появилась легкая заложенность - отечность уха, слух не пропал, но снизился! Врач сказал : Ухо в норме, все прошло,это остаточное явление, так как просматривается пленка от гидрокортизона, само пройдет! Прошла неделя, ничего не прошло, все теже ощущения: отечность и легкого давления, пришла на прием, поставил диагноз Тубоотит( что и следовало ожидать!!!), предварительно промыл ухо, вышли остатки пленочек, но легче не стало, продул через нос, говорила «пароход», но не заметила изменений. Сходили сделала Надпороговая аудиометрия, сказал все нормально! Камертоном проверил, слышу колебания только правым здоровым ухом, это не очень хорошо( со слов доктора). Прописал таб. Винпотропил по 1т 3 р. в день - 50 дней, Кларитин по 1 т. 1 раз в день - 5 дней. Раствор Виброцил в нос по 3-4 кап. 3 раза в денб в течении 7 дней. Витамины Ундевит 2 т 3 р в день месяц. Через 2-3 недели повторный визит.Целесообразно ли лечение и когда ожидать видимого облегчения и результатов??? Терпеть заложенность 3 недели не выдержу((( От одной недели с ума схожу и стала раздрадительной! Заранее благодарна за ответ! :)
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Людмила, как здоровье?