ТЕМПЕРАТУРА И ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ

№726921 Температура и жаропонижающее
korolina Муж., 27 лет. Россия Урюпинск
Доброго времени суток! Возможно я критична: у ребенка 2.5 года скоро уже будут как третье сутки температура поднимается до 39,5 была рвота, даю парацетамол (действует на 4 часа т.е каждые 4-6 часов температура опять ползет вверх), обильное питью, закапываю интерферон, ингалипт (тантум верде назначила врач не даю из-за возраста в инструкции + вызывает в некоторых случаях аллергию). Врач осмотрела назначила нурофен (побочных эффектов много), азитроминицит 0,5 капсуле(препарат вызывает сомнения:противопоказании детский возраст до 12 лет без капсулы отрицательно влияет на микрофлору кишечника что вызывает дисбактериоз)и свечи генферон лайт (думаю специалисты иммуномодулирующее своим деткам не стали бы назначать.) Завтра веду сдавать анализ крови, врач сказала, что вирус, а диагноз не уточнила. По истечению третьих суток нужно заменить жаропонижающее ибупрофен или свечи анальдим?
Не суди при взято просто некоторые лекарства одним словом пустышки, посоветуйте что еще? Если виферон то его можно не более 2 раз в год употреблять?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
для начала почитайте здесь.