ИНФЕКЦИЯ У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

№894122 Инфекция у детей и взрослых
Ольга Жен., 31 лет. Россия Североморск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться чем болеет вся наша семья. 29 декабря мне позвонили из садика, попросили забрать ребенка 3,3 года, т.к его вырвало и он вялый. Больше рвоты не было, привезла сына домой, в этот день и на следующий у него была температура 38,3, на третий день появился кашель. Других симптомов ОРВИ/ОРЗ не наблюдалось. 30.12 мы поехали на празднование НГ в другой город, где находились:мои родители, сестра с сыном (6 лет). У сестры был заложен нос. К 31 числу ей стало хуже, она слегла с температурой под 40. Вечером 31го нехорошо стало моему ребенку (3,3 года), он сильно кашлял, стал вялым и заснул. На следующий день он чувствовал себя неплохо, был только кашель.Затем, заболевает ребенок сестры (температура 40, с трудом сбивается), звоним в скорую неоднократно, т.к поликлиники не работают, они говорят как снизить температуру, больше ничем помочь они не могут). К вечеру 2го числа стало плохо мне, появился сильный озноб, ломота в теле, а потом и температура под 38 и кашель.Старшего ребенка отвезли в приемный покой на осмотр, где ему назначили антибиотик сумамед, а сестре- макропен. Через пару дней им становится лучше. У моего ребенка только сильный кашель. Спустя пару дней у него начинают течь сопли ручьем, поднимается температура до 37,5 и болят уши. Приходит к нам педиатр, осматривает двоих детей, назначает младшему флемоксин солютаб 5 дней, капли в уши, в нос. Мне, после пары дней улучшения, становится хуже, поднимается опять температура до 38, пропадает голос, мучает кашель. Я еду в приемный покой, где меня осматривает дежурный врач(хирург) и назначает макропен.
Уши у моего ребенка, даже на фоне антибиотиков и капель, болят периодически, а вчера поднимается температура до 39,3, всю ночь мы боролись с температурой, сегодня с утра, в первый рабочий день, вызвала педиатра на дом, она отменила флемоксин, назначила Супракс, полидексу в нос, синупрет, мирамистин в горло. У старшего ребенка вчера ухо болело так, что он всю ночь выл, сегодня они были у ЛОРа, он поставил диагноз гнойный отит, перфорация барабнной перепонки, назначил Супракс, синупрет, изофру в нос. Помогите разобраться что с нами происходит, сил уже больше нет, ни у взрослых, ни у детей...Адекватно ли назначено повторное лечение? Давать ли детям по второму курсу антибиотиков? Поможет ли изофра вылечить насморк, если полидекса оказалась бессильной?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Найдите в вашем районе гомеопата иначе болезни будут только множится ? Больше всего заразен страх и лечение его антибиотиками на вашей семье ...?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
 Все это похоже на грипп, который недавно пошел по всей стране. Не надо было с больным ребенком ездить в гости. дети очень легко заражаются друг от друга. А при любом ОРВИ главное в остром периоде- соблюдать постельный режим. Тогда и осложнений не будет.