ЧАСТЫЕ ТРОМБОЗЫ УЗЛОВ

№1093605 Частые тромбозы узлов
Сергей Муж., 38 лет. РФ Алтайский край
Здравствуйте! На протяжении нескольких лет меня беспокоят периодически возникающие тромбозы геморроидальных узлов. Кровотечения, запоры и зуд отсутствуют. Особых проблем до недавнего времени эти тромбозы мне не доставляли так как болевые ощущения были только если трогать руками образовавшееся уплотнение. Но недавно случился тромбоз с большим уплотнением до 2 см и болевыми ощущениями. Я обратился в клинику где после осмотра врач поставил диагноз: хронический геморрой 2 стадия, обострение с тромбозом узла на 3 часах. Было назначено лечение: детралекс, свечи нигепан и гепатромбин, мазь гепатромбин Г и ванночки с ромашкой. Лечил я образовавшийся тромб (до 2 см) месяц. Затем мне была сделана колоноскопия под наркозом. В заключении написали что патологии толстой кишки при осмотре не выявленно. Хронический геморрой 2 стадия. Врач по результатам колоноскопии рекомендовал мне сделать лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами в три этапа. Врач говорит что если легировать внутренние узлы то тромбоз геморроидальных узлов должен прекратиться, ведь из за внутренних узлов нарушается кровоснабжение наружных.
Прошло пару недель как я вылечил тромбоз и у меня сейчас похоже появился тромбоз! Скажите если я легирую внутренние узлы латексными кольцами то тромбоз узлов действительно прекратиться или нет? И вообще почему он так часто возникает?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Причины для тромбозов наружных геморроидальных узлов разные- ожирение, артериальная гипертония, запоры, поносы, занятие тяжелой атлетикой
2. Лигирование внутренних геморроидальных узлов не гарантирует от рецидива тромбоза.
Для начала нужно уточнить наличие факторов риска, а потом предпринимать лечение