БОЮСЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

№665510 боюсь ответственности
ольга Жен., 33 лет. Одесса
Добрый день! У меня такая ситуация, Я всю жизнь прожила с мамой, мне 33 года. Сейчас я в разводе, с мужем жила тоже у мамы, сейчас мы живем втроем- я , мама и сын. Были ссоры и непонимание. Мужчины у меня нет. мама очень властная женщина, и я....я привыкла жить« как она скажет». Но в какой то момент,я решила что пора пожить отдельно, я сняла квартиру и мы с сыном переехали. Час езды. Пожили там месяц и вернулись..потому как там у меня начались панические атаки, страх одиночества, страх того что мы там одни, в чужом районе, страх того что ездить ребенка в сад и мне наработу нужно сюда, возле мамы, ехать около часа....и...я боюсь..не знаю чего нотам я плачу, там все чужое, там все угрюмое, я плачу, не сплю, срываюсь на сыне( 6 лет) и не зню. что делать. Но ведь в 33 года пора научиться самостоятельности? Я обратилась к психологу, она мне назначила аффирмации на возвращение уверенности к себе..но это не помогает, я по-прежнему боюсь туда ехать...и не знаю..то ли мне вернуться к маме ..то ли со слезами ехать туда и привыкать....Помогите советом,пожалуйста. Спасибо
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ольга! Подобное Ваше письмо мы уже читали. Практически "один в один". Совет тот же: обращайтесь к грамотному и квалифицированному специалисту. В Одессе они есть.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобные проблемы нужно решать в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Они решаемы!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На мой взгляд у вас сложности с эмоциональным отделением от мамы, которое в общем то должно было закончиться года к 25. Именно с этим стоит обратиться к психологу. Вы слишком зависите и зависите именно эмоционально. Думаю имеет смысл через какое то время когда будете чувствовать себя увереннее вновь переехать от мамы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Для начала, Вам никуда не нужно ехать. Достаточно дойти до кабинета, ближайшего к Вам - практикующего врача-психотерапевта, и плодотворно поработать над устранением этой установочной, невротической тревоги. В противном случае, Вы можете стать очередным обладателем - настоящего невроза. А оно Вам нужно?