Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Добрый день, Наталья!Если клиническая картина описанная Вами, не препятствует назначению феварина, то в отношении хлорпротиксена - я этого сказать не могу. Он назначен пожилой пациентке некорректно, и его прием, конечно же - необходимо прекратить однозначно!Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз), очень часты следующие побочные реакции: ортостатическая гипотензия, тахикардия, изменение интервала QT на ЭКГ. И врачу это должно быть хорошо известно. Заболевания сердечно-сосудистой системы (риск транзиторного повышения АД), выраженный атеросклероз сосудов головного мозга, ИБС, гипертония, инфаркт миокарда - так же, являются ограничивающими факторами, для назначения препарата.Сейчас необходимо как минимум пройти обследование у врача-кардиолога и сделать ЭКГ-исследование. Вызовите к бабулечке на дом, специализированную - кардиологическую бригаду СМП.
А для купирования сенильной деменции у вашей мамы в дальнейшем, воспользуйтесь услугами квалифицированного специалиста по возрастным мозговым патологиям, врача психиатра-геронтолога, обратившись с письменным заявлением на имя гл. врача ОКПБ им. Солодникова (Омск, ул. куйбышева-30. Тел. 56-67-82), для организации выездного обслуживания пожилой пациентки - у нее на дому.