ГДЕ ГРАНИЦА МЕЖДУ «НЕИДЕАЛЬНЫМ» ЧЕЛОВЕКОМ И СЕРЬЕЗНЫМИ НЕДОСТАТКАМИ?

№845254 Где граница между «неидеальным» человеком и серьезными недостатками?
Олеся Жен., 24 лет. Саратов
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Я бы хотела услышать ваше мнение по одному вопросу.
Я ищу молодого человека для отношений, и в будущем для создания семьи. Знакомясь с молодыми
людьми (на работе, в интернете, в путешествиях), меня все время что-то отталкивает в человеке, из-за чего не хочется с человеком строить именно серьезные отношения.
Примеры: может спокойно выпить бутылочку пива с друзьями раз в недельку (я непьющая). Или расстался с девушкой, повстречавшись два года из-за того что стало «не о чем говорить» (я считаю, что если человек родной и близкий, то несерьезно разрывать длительные отношения по такой причине). Или по человеку видно, что он легко относится к изменам и будет изменять, как что не так ему станет (для меня абсолютно неприемлемы измены). Или расстался с девушкой, прожив четыре года, и говорит что она во всем была очень хорошая (негулящая, семейная, добрая, милая), но не хотела пробовать оральный секс и эксперименты из порно (как можно по этой причине разорвать отношения, да еще и столько времени отняв у девушки?) Или человек в 31 год не может обеспечить семью(зарплата ниже средней) и до сих пор девственник (тут вообще без комментариев). Или не строил отношений до 27 лет, потому что в прошлом был так увлечен компьютерными играми, что ничего не волновало в жизни. Сейчас клянется, что завязал - но я опасаюсь, а вдруг это вернется и думаю, не надо ввязываться - береженого бог бережет.

Выясняется это все обычно в течение 2-3 недель общения, возраст молодых людей от 25 до 35 лет. Я отлично понимаю, что идеальных людей не бывает, и что я сама не идеал. Но я готова приспосабливаться, к примеру: если у нас с человеком какие-то мелкие бытовые конфликты; если человек неаккуратный; если много времени уделяет работе; если не очень нравится на внешность (главное - личные качества); мне все равно на наличие квартиры, машины и большого кошелька. Дальше надо смотреть индивидуально по каждой ситуации, это первое что на ум пришло.

Меня очень часто беспокоит мысль, я может «принцесса» какая-то, что столько знакомств было за последние года и со многими что-то не устраивает и ищу «принца на белом коне»? Но я уже и с того, и с сего бока посмотрела, и мне ну совсем-совсем не хочется быть с молодыми людьми, которые мне встречались на жизненном пути.

Хотелось бы услышать ваше мнение - где граница между «неидеальным» человеком и серьезными недостатками, при которых не построишь нормальные отношения? В каких случаях стоит «приспосабливаться» и «сохранять отношения», а в каких нужно наоборот спасать себя от этого человека и прекращать отношения?

Заранее очень благодарна за прочтение моего длинного письма и комментарии!!!
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Олеся! А почему с этим вопросом на форум обратились, а не на очную консультацию к психологу. Ведь то, о чем Вы пишите, имеет свои причины. Эти причины нужно найти и проработать, тогда Вы сами сможете ответить себе на поставленные вопросы.А заочно ответить, почему Вы отвергаете встречающихся Вам молодых людей, и не принцесса ли Вы, и не ждете ли Вы принца на белом коне, совершенно невозможно!Счастья Вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это же ваша личная жизнь, и Вы вправе строить ее так, как хочется именно Вам. "Принцы" бывают разные, и на белом коне, и на белом мерседесе. Только вот стать именно вашим, он сможет только тогда, когда Вы его выберите. Тут все очень индивидуально, и как говорится, сколько людей - столько и мнений ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Мы всегда притягиваем тех людей, кт нам подходят. Хотите принца - придется стать принцессой самой.