НЕ ПОНИМАЮ ПАРНЯ

№862943 не понимаю парня
Маря Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Мы с парнем встречаемся с конца осени 2013 года, вначале около месяца просто общались,потом завязались отношения. Отношения развивались довольно быстро хотя он был немного скромен в ласках, поцелуях, не говорил что любит. На первый совместный новый год мы уже поехали отдыхать за границу, в конце февраля уже стали жить вместе, летом 2014 он уже захотел детей и мы к этому приступили но оказались некоторые проблемы..лечение, в итоге забеременела я только в мае 2015. Я конечно привыкла за все это время что он относительно холоден нет такого как с другими что о его отношении ко мне можно иногда понять только по косвенным поступкам. Раньше бывало такое что ссорились я жила у родителей, но потом он меня забирал, сам переживал тогда тоже, было и такое что уже думала расстались но он приехал за мной, уже не помню изза чего но при встрече я устроила жуткий скандал, но тем не менее он не отвез меня обратно. Проблема в том что пока я молчу тов роде бы все нормально, стоит мне чегото попросить и ничего от него не дождешься. Например есть у некоторые проблемы с фигурой о которых было сказано года полтора назад, но это все можно было бы исправить за пару месяцев тренажерного зала, но то он не хотел то потом говорил пойду, в итоге пошел на другие занятия 2 раза в неделю. Мы собирались ехать отдыхать вконце лета я сказала что с ним в таком его виде не поеду, его это по-мойму мало волнует. Так же не понимаю его мнения зачем жениться до беременности если многие разводятся а так хоть ребенок, но он же серьезно настроен причем тут разводятся, всякое бывает, а он что собирается жить тупо с ребенком а не с женой если отношения испортятся. Тогда мог бы взять себе девушку без обязательств заделать ребенка для продления рода а там пусть делают оба что хотят. Но все же он зачем то выбрал меня и еще вначале были некоторые разговоры про будущее свадьбу детей. Так вот я забеременела и ждала когда же он заговорит о свадьбе, 1 раз сказал недели 2 назад что надо расписываться наверно вконце лета, ну и что время идет а кто его сразу то распишет. Я и так ему сказала что потом будет живот почему нельзя раньше он только сказал что одежду сильно не натягивать и все. Я не хочу ждать пока живот будет больше, так даже не сделаешь нормальных фотографий не на свадьбе ни на отдыхе если мы поедем, ну этому вроде ничего не мешает. Помогите пожалуйста как объяснить его такое поведение? Что сделать чтобы он все-таки привел себя в форму и как подтолкнуть на свадьбу тем более раз уж сам сказал?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема не в нем, проблема в Вас. Вы не умеете правильно оценивать ситуацию и принимать правильные, взрослые решения. А он - он просто использует ситуацию в своих целях. На данное время это распространено всюду. Вам требуется походить на занятия к хорошему психологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У вас с мужчиной сильно разнятся взгляды на семью, отношения, детей и другие вещи. Обратитесь к семейному психологу или психотерапевту и научитесь договариваться друг с другом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мне кажется что одна из "проблем" в данной ситуации состоит в том, что у каждого вас - есть свой взгляд на происходящее, а вы - пытаетесь "изменить" вашего избранника, что в принципе достаточно сложно, если не сказать - "невозможно". Нужно - менять "систему взаимоотношений", это повод для консультаций у психолога, желательно - вместе.

П.Ю.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Любовь - это взаимные чувства, а не навязывание своей позиции.