СТАЛИ СНИТЬСЯ СНЫ ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ

№1063465 стали сниться сны очень странные
Володя Муж., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, психиатры. Военкомат отправил в больницу, там мне сказали, что у меня шизофрения ф20 и в армию не возьмут, я лежал в больнице месяц или больше, мне давали таблетки, не помню какие, я стал себя хорошо чувствовать на удивление, я перестал бредить, раньше у меня были Бреды не постоянно, а раз в полгода например, точно не помню и я в моменты бредов плохо что помню, я считал родителей ненастоящими, что меня забирают инопланетяне, что я могу убивать глазами, что руки не мои и разное другое. Потом отпустили домой и дали таблеток... Я хожу к психиатру где-то раз в три месяца за этим жена следит, сейчас принимаю рисполет 2мг два раза в день, принимаю регулярно, потому что жена за этим следит, я сам забываю и не пойму принял или не принял таблетки.
Последние несколько дней снятся странные сны, сегодня во сне было такое: как я получил благословение природы чтобы жить бессмертно, я прожил 800 лет (или больше, но по ощущениям около 800 лет), за это время пережил восстание машин (причём я победил машины) , два апокалипсиса (один я нечайно устроил, во втором мне удалось спасти некоторых животных растений и заново начать жизнь) , переселение на Марс, превращение в дельфина, потом все живые существа избрали меня царем всех материй, куда бы я не приходил везде устраивали праздник в мою честь, все меня почетают, за эти 800 лет произошло многое, я это всё записал, там очень большой текст получился. Под конец сна я начал изучать танатонавтику (знаю об этом потомучто читал роман «Танотанавты» года два назад) и пытаться умереть, но у меня не получалось из-за бессмертия, тогда я решил вернуться в прошлое и убить мать, чтобы я не родился, я ехал в своем городе на трамвае (мне В/У не дают из-за шизофрении), но не понимал где я, вся местность была незнакомой, я просто вышел на остановке и стал ждать свой трамвай номер 7 (он останавливается около моего дома), но никак не мог разглядеть цифру проезжающих трамваев, цифра какбы менялась постоянно, на улице была зима, но я не мёрз, тогда я решил залезть в трамвай и кататься пока не увижу знакомую местность, я ехал в трамвае и там красивая девушка пела мою любимую песню и я понял что это моя жена, я хотел подпевать ей, но не мог вспомнить слова, хотя почти наизусть знаю, мы стали обниматься и целоваться. А потом я проснулся, весь мокрый, не обописился, а весь в поте и одеяло в поте и жена сказала, что от меня жар шёл ночью, она укралась другим одеялом. Померили температуру, нормальная. Чувствую себя хорошо, к психиатру ходили в декабре.
Работаю грузчиком в большом супермаркете, на работе многие ко мне за помощью обращаются, выполняю работу хорошо, переодически бываю работником месяца.
Но меня сильно насторожили вот эти сны и то что я перестал узнавать местность, не мог читать, распознавать цифры во сне, также у меня было при бреде до больницы военкомата в 20 лет, я также при бреде мог ходить босиком по снегу, после больницы бреда не было, психиатр переодически меняет мне дозировки, вроде как снижает.
Сны раньше снились, но они не длились 800 лет и они были обычные, как я с друзьями гуляю или с женой, без всякой фантастики и я почти не помнил их, они не такие яркие были. В последних снах я только после того как проснулся понимаю, что это был сон.

Это проявление обострения шизофрении и мне нужно сходить к психиатру или это нормально и не стоит беспокоиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это не проявление обострения эндогенного заболевания, а показатель недостаточной эффективности вашего поддерживающего лечения, которое нуждается в коррекции. Но это задача не для вас, а для вашего лечащего врача, который ведет и курирует вас все эти годы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не обострение, а признак недостоточно  хорошо подобранной терапиии, обслудите состояние с лечащим врачом и попросите изменить терапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Стоит снова посетить своего лечащего психиатра и усилить медикаментозную терапию.