ВОЗВРАТ К ПРЕЖНИМ АНТИДЕПРЕССАНТАМ.

№1088661 Возврат к прежним антидепрессантам.
Андрей Муж., 22177 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
На фоне семейных проблем и депрессии врач назначил психотерапию и сертралин 50 мг. Принимал примерно 2,5 года, все было хорошо, все помогло. Потом врач сказал что организм уже привык к препарату и его нужно либо менять либо отменить. Так как всё было хорошо, решили отменить. Через пять месяцев снова появились проблемы в жизни и депрессия. Врач сказал, что сертралин уже можно принимать снова.
Скажите пожалуйста, действительно ли пять месяцев достаточно чтоб организм отвык от препарата и будет ли он действовать ? Или же лучше подобрать новый.?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Привыкания, как и отвыкания к этому препараты не формируется. Он работает по мере его приёма пациентом. В чём заключалась психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если сертралин помогал вам ранее, то не стоит искушать судьбу новыми экспериментами, лучше опять остановите выбор на этом препарате, который хорошо знаком вашему организму. Работает он только тогда, когда вы его принимаете, и не вызывает лекарственной зависимости или привыкания.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если препарат хорошо помогал, то стоит просто вернуться к нему и не менять на другие.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Похоже, проблема невроза осталась нерешенной.
Если препарат помогал, то стоит к нему вернуться. И продолжить психотерапию.