АНТИДЕПРЕССАНТ АЗАФЕН

№1095983 Антидепрессант АЗАФЕН
Светлана Жен., 74 лет. Россия Сафоново
Здравствуйте. Врач гастроэнтеролог направил к психиатру по поводу неизлечимости заболеваний ЖКТ. Ставили диагнозы:Соматоформные расстройства,маскировочные депрессивные расстройства,тревожные расстройства. Пробовала многие антидепрессанты.Ничего не подошло, боли не проходили или усиливались (хронич.панкреатит,синдром раздраженного кишечника,холецистит, гастрит). Сейчас врач назначил АЗАФЕН.( по 1/4 × 3 раза =10 дней) Пью. Немного легче. Но проблема- врач уволился. Подскажите примерные дальнейшие схемы.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Начальная доза 25-50 мг, в 2 приема (утром и в обед). При хорошей переносимости дозу увеличивают до 150-200 мг/сут (в 3 приема, последний прием перед сном). Оптимальная суточная доза - 200 мг, максимальная - 500 мг. При достижении желаемого эффекта переходят на поддерживающие дозы: 25-75 мг/сут. Курс лечения продолжительностью до 1 года (но не менее 1,5 мес).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можете продолжать в той же схеме приём.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Эффективная терапевтическая доза азафена 150-500 мг\сутки в 3 приема.