СТАЛ ЗАМЕЧАТЬ СТРАННЫЕ ВЕЩИ.

№851323 Стал замечать странные вещи.
Олег Муж., 24 лет. Россия Тольятти
Доброе утро! Встречались с девушкой полтора года назад несколько месяцев, было оч.хорошо вместе, потом она далеко уехала на год, перестали общаться,мне было всё равно, вот вернулась обратно, и встречаемся уже 4 месяца.

Суть в чём...Я не могу сказать, что влюблён в неё, скорее нравится оч.хорошее отношение ко мне. Так вот ей щас 18, в 14 лет её изнасиловали, и она лишилась девственности. Для меня важен момент, чтобы девушка, которую буду любить была девственницей. Я её не люблю! И раньше меня вообще не парило, что она так лишилась...

Но последние дни меня погружает глубоко в себя, и я внутри с болью переживаю, представляя, как у неё это было. Не хочу этого. Задумываясь о другой девушке, с которой мне было бы хорошо, на эту, с которой я мне становится всё равно.

Кто может объяснить что со мной? Переход в зависимость? Какие направления могут следовать дальше?Дайте ,пожалуйста, каких то верных размышлений в этом направлении!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.А какой смысл ревновать к прошлому, Вы не находите, что это по крайней мере - странно? Жить нужно настоящим днем, с прицелом на будущее, а не увязать в прошлом, к тому же - не вашем ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
У каждого из нас есть свой прошлый опыт. Это наше личное дело и мы имеем на него право. Любой человек остается свободным, даже будучи в супружестве. Находясь в паре, мы каждый день делаем выбор в пользу нашего любимого. Недоверие к близкому мешает принимать его любовь и любить самим. Это часто бывает связанно с внутренней неуверенность. Вот с ней и нужно работать.
Обратитесь к психологу или врачу-психотерапевту очно или по скайпу и поработайте над собой.