ВЕНЫ В МОШОНКЕ

№1027065 Вены в мошонке
Артур Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте, в 17 лет диагностировали с варикоцеле 3 степени слева. Делали лапароскопию, спустя несколько месяцев бегал к врачу, вроде все было нормально. Прошло 5 лет, и как то за это все время не особо переживал. Сейчас завел девушку, отношения серьезные, и вот начал побаиваться что вдруг что то со мной не так.

Начал обращать внимание на вены в мошонке и они явно ощутимы. Но ощутимы и справа, и слева. Ничто по сравнению с тем что было тогда но все же вены ощутимы над яичком и кусочек под яичком. Не уверен, но по моему вены слева несколько больше, чем справа?

Понимаю, что надо идти на визит к урологу, завтра запишусь, но ближайший визит 25 сентября. Не нахожу сейчас себе места.. Это нормально что есть вены над и под яичком? И вопрос - как можно точно определить варикоцеле ли это или нет? В прошлый раз меня отправили на УЗИ, но мне его делали лежа и девушка на сканере ничего там не увидела, а при пальпации уролог сразу сказал что надо делать операцию.. Я был на визите у венеролога полгода назад, он проверял на ЗППП и пальпировал половые органы в том числе и мошонку, сказал что все норм но опять же я лежал. Когда мне делали операцию, тот же врач сказал что редко когда варикоцеле приводит к бесплодию и мол если нету болевых ощущений и дискомфорта, то стоит делать... Насколько я знаю лежа варикоцеле не диагностируется и варикоцеле 3 степени операция необходима.. Разве нет?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Очень много лишнего написали, извините. Вам нужно выполнить узи мошонки, с доплерографией и определением обратного кровотока. Это ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ МЕТОД.