НЕ МОЖЕМ ОПРЕДЕЛИТЬ ВОЗБУДИТЕЛЯ ИНФЕКЦИИ

№594931 Не можем определить возбудителя инфекции
Alex Муж., 26 лет. Казань
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 26 лет.
После того, как полежал с девушкой (девственницей) в одной кровати (я одевал презерватив перед сексом, но до него так дело и не дошло) начались проблемы: жжение в уретре, температура до 37,5, частое мочеиспускание, моча часто бывает прозрачная. Вздутие мочевого пузыря (ощущение, будто он надутый как желудок после еды).
Ходил на прием к урологу: сдал анализы: общий мазок из уретры (несколько раз), узи мочевого пузыря, бакпосев мочи. Все чисто.
Врач назначал монурал и фурамаг. Мне полегчало немного. Но не до конца, симптомы остались, пусть и более слабые.
Проконсультировался с урологом, он говорит, что можно заразиться даже просто если лежать голым в одной кровати с девушкой, что у меня и было. Хотя соития и не было, но через простыню можно было заразиться.
Через пару месяцев я пропил еще амоксициллин, когда горло прихватило (назначал терапевт при ангине). И вместе с горлом отступили и симптомы урогенитальные. Только температура легкая осталась и жжение небольшое в уретре. И так я прожил примерно полтора года без сильных обострений (были только легкие - иногда температура поднималась до 37,1 и маленькое жжение в уретре после мочеиспускания, плюс при нагибании выделялись капли из члена - моча, то есть когда нагибался и оказывалось давление на мочевой пузырь).
И вот спустя полтора года примерно резко все обострилось снова.
Я начал пить «Канефрон» и успел пропить один день, а на следующий день началось это обострение. Температура по 37,7, частое мочеиспускание, часто прозрачная моча, жжение в уретре. Я не понял сначала в чем проблема и подумал, что ангина. Вызвал терапевта, он назначил нолицин на 10 дней, который я и пропил. Вместе с полосканием горла и т.д.
Какие-то симптомы снялись. Обследовался у другого уролога: Трузи простаты, общий анализ сока простаты на лейкоциты. Все чисто. Лейкоцитов в соке: 01. Только я все это сдавал сразу после нолицина, спустя пару дней. Но температура под 37 еще держалась.
По Трузи уролог сказал, что нашел гнойник маленький, который остался еще со времен ангины пятилетней давности и еще нашел какие-то мелкие гнойнички что ли...я не понял, вобщем.
Поставил диагноз «хронический простатит». Выписал лонгидазу, юнидокс солютаб и физиотерапию.
Но простата меня не беспокоит. Болей в паху нет, с эрекцией и семяизвержением все нормально.
Спустя 10 дней после окончания приема нолицина я сдал
секрет простаты на бакпосев. Но уролог так брал анализ, что раздраконил уретру, и симптомы двухгодичной давности вышли в полный рост. Основные симптомы - жжение в уретре, тянущая боль внизу живота и ощущение вздутия мочевого пузыря и температура 37-37.7., какая-то нервная трясучка (наверно, из-за температуры).
Сейчас пью курс юнидокса и лонгидазы, который назначил уролог. Пришел результат анализа секрета простаты на бакпосев, который я сдавал спустя 10 дней после окончания приема нолицина:
Лейкоцитов:1-2, эритроцитов:0, эпителий:8-13, макрофаги:0. Ключевые клетки эпителия, гоннокок, трихомонады, грибок, дрожжевые клетки - все это не обнаружено. Амилоидные тельца, лецитиновые зерна, кристаллы спермина - все это не обнаружено. Обнаружена только слизь, микрофлора: скудная кокковая.
Уролог говорит, что инфекция пришла с горла и дело все в простате.
Но горло после ангины в 2006 году меня вообще не беспокоило, как и простата. А начались все эти симптомы после контакта с той девушкой (спустя 2-3 месяца после него).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть за инфекция? Действительно похожа на инфекции дыхательных путей или все же половая?
На ПЦР (микоплазма гениталиум и хламидия трахоматис) я сдал соскоб. Но это было спустя несколько дней после нолицина. Поэтому соскоб мог оказаться чистым.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
"Проконсультировался с урологом, он говорит, что можно заразиться даже просто если лежать голым в одной кровати с девушкой, что у меня и было" - Смените врача !!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения