ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ!!!

№690955 помогите расшифровать спермограмму!!!
Елена Жен., 23 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! У нас с мужем проблема с зачатием ребенка, мужу 22 года сдавал спермограмму, помогите пожалуйста ее расшифровать!!Возможно ли зачать детей с такими показателями?? Что порекомендуете??Время воздержания 3 дня. Объем эакулята в мл - 2мл норма 2-6мл Констисенция, время разжижения -жидкая,через 30мин норма жидкая 20-30минут Вязкость эякулята -до 2мл норма 1-5мл Цвет- беловато-желтый норма серовато-белый Запах- специфич норма специфич. PH реакция через 1 час после эякуляции- 7.5 норма 7.0- 7.6 Эпителиальные клетки- пл.единич. в п\з норма- небольшое колличество Лейкоциты в поле зрения 0-1 в п\з норма единичные Эритроциты- нет норма нет Агглютинация спертматозоидов- нет норма нет Семенные кристаллы бехтера- ед. в пр-те норма нет Макрофаги- нет норма нет Лецитиновые зерна - умеренное кол-во норма умеренное Число спермиев- 32млн\мл норма 60-120млн\мл Активно подвижные спермии 43.59% норма 80-90% Медленно подвижные спермии 20.38% норма 10-12% Неподвижные спермии 41.7% норма 6-10% Живые спермии 77% норма 80-90% Мертвые спермии 23% норма 10-20% Патологические формы 51% норма 15-20% Клетки сперматогенеза 21.82% норма 15-20% Индекс плодовитости 27.89 норма более 200. Морфология Патология головки- 98% ( макро головки, аморфные) Патология шейки- 82% ( упорогенные, загнутые под углом, утолщения) Патология хвоста- 56%( с 2х хвостами, скрученные улиткой, расщепления) Индекс тератогенности -2.22
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена!Спермограмма в норме.Необходимо выполнить МАР-тест.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.