ЖЖЕНИЕ, ДИСКОМФОРТ

№979768 Жжение, дискомфорт
Михаил Муж., 27 лет. Новокузнецк
Добрый день, неоднократно после полового контакта, появлялось жжение в уретре, внизу живота и постоянное чувство давления, после мочеиспускания отпускало примерно на 1-2 минуты. Постоянного партнера нет (всегда предохранялся). Были воздержания 1-2 месяца. Работаю в офисе, просиживаю по 10-12 часов, по выходным стараюсь вести активный образ жизни. Обратился к урологу. Сдал Анализы.
Секрет простаты: Прозрачность: прозрачная; Консистенция: вязковатая; Лейкоциты: 35-40; Эритроциты 10-12; Эпителии: 5-8; Лецитиновые зерна: +; Сперматозоиды: +; Трихомонады: не обнаружены; Гонокки: не обнаружены; Прочая флора: смешанная +
Мазок на степень чистоты: Эпителий: 3-4; Лейкоциты: 0-2; Микрофлора: кокки +; Трихомонады: не обнаружены; Гонокки: не обнаружены
УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря: Размеры: ш. 36,1мм, т. 39,2 мм, д. 29,4 мм, V = 21.76 см; Доли: симметричные; Контуры: четкие, ровные; Капсула: не уплотнена; Эхогенность: внутренняя и наружняя части – средней эхогенности; Эхоструктура: однородная; Семенные пузырки: симметричные, размеры: справа 22,6 х 8,6, слева 21,6 х 10,3; Мочевой пузырь: симметричен, 7,6 х 8,3 х 10,2 см – 462 см; Содержимое: гомогенное Стенка: 0,4 см контур: четкий, ровный; Объем остаточной мочи: 0 см; Заключение: Диффузные изменения предстательной железы по типу хронического простатита.
Исходя из анализов уролог поставил диагноз: хронический конгестивный простатит Назначил: Омник 1 таблетка в день - 1 месяц; Цефамед 1 раз в день - 10 дней; Свечи Витапрост по 1 в течении 30 дней; Леволет 1 таблетка в день - 1 месяц; Массаж простаты 12 процедур по 3 в неделю. Физиолечение 15 процедур (аппарат Матрикс)
Хотелось бы у вас спросить, что еще можно добавить к этому (физические упражнение и т.п.)? Заранее спасибо!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Во первых- дополнительно нужно сдать ПЦР андрофлор и антибиотики подбирать по результатам обследования. Во-вторых, могут потребоваться дополнительные препараты.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен посев секрета на флору и соскоб ПЦР из уретры-не менее 11 позиций, прежде чем говорить о лечении.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ПЦР
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без обследования не обойтись.