ЛЕЧЕНИЕ ПРЫЩЕНИЕ

№714166 Лечение прыщение
Алена Жен., 35 лет. Украина Симферополь
Доброго времени суток! Мне 35 лет, у меня появились угри и бесцветные узловатые прыщики в огромном количестве на лице, шее и зоне декольте которые немного почесываются. Обращалась за консультацией к врачу-дерматологу, но для выявления причин, мне назначили анализов более чем на 2000 грн. Поскольку я временно без работы и, соответственно, без постоянного источника дохода, для меня это неподъемная сумма. А с таким внешним видом я новую работу точно не найду! Возможно, есть какие-то препараты, способные хотя - бы временно улучшить состояние кожи, например, мази с метронидазолом? Что посоветуете? О себе: появились прыщи резко, буквально за одну ночь, за несколько дней до первых, после очередных родов, месячных. Пропила Вормикс, бифидо- и лактобактерии –эффекта ноль. Делала чистки, пилинги. Было временное улучшение, потом все возвращалось. Я, в принципе, здорова: по гинекологии все ок, только небольшая эрозия. ЖКТ в норме (в детстве был гастоудоденит, но лет 20 ничего не беспокоит - переросла). Почки, печень в норме (сдавала анализы). Гельминтов нет. Гормоны все в норме, кроме гормона щитовидной железы (не помню, как он называется), он серьезно увеличен. Но с этим я живу более 10 лет, и ничего подобного раньше не было. Кожа комбинированная, в пубертатном периоде были прыщи, но потом все прошло. Также, кожа умеренно жирная, плотная, поры немного расширены, хотя, последнее время, жирность немного увеличилась. Раньше наблюдались высыпания, но единичные случаи, крайне редко и только во время месячных. Очень прошу откликнуться и помочь, т.к. ищу работу руководящим сотрудником (исходя из опыта и квалификации), но в ТАКОМ виде мои шансы равны нулю. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, позднее проявление акне. Попробуйте выложить фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
уровень каких гормонов вы проверили? приготовьте:наст.календулы 40мл+сера 2г+спирт салициловый 20мл+доксициклин(порошок из 3 капсул)+вода 30мл-взболтать,протирать 2 раза в день
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.