КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ

№630523 Клинический диагноз
Ксения Жен., 25 лет. Казахстан Петропавловск
Клинический диагноз: генерализованная внутриутробная инфекция (ЦМВИ+ВПГ). Врожденный кардит с нарушением ритма. НК 2 ст. О. сердечно-сосудистая недостаточность. Интерстициальный нефрит. ППЦНС, восст. п-д. Судорожный синдром.

Доктор, здравствуйте, для начала предоставлю анамнез жизни и болезни моей дочери, дата рождения 05,09,2012, беременность 1-ая, протекала на фоне угрозы прерывания, нефропатии, роды 1, самопроизвольные в срок (16 ч б/водный п-д), родоусиление, обвитие пуповиной вокруг шеи, родилась с весом 3480, рост 55 см, с оц. по Апгар 6-8 б. Состояние при рождении средней тяжести, за счёт асфиксии. Выписана из роддома на 3 сутки. Заболела остро. Стала резко беспокойной, появилась рвота, отказ от груди. Поступила в приёмный покой детской областной больницы в крайне тяжелом состоянии, за счёт о. сердечно-сосудистой недостаточности. Сознание сопорозное. Дыхание неритмичное, выраженные нарушения микроциркуляции. Тоны сердца глухие, брадикардия. В экстренном порядке ребенок поднят в реанимацию, начата интенсивная терапия. В реанимации произошла остановка сердца, после проведения реанимационных мероприятий (ИВЛ, непрямой массаж сердца) сердечная деятельность восстановилась. На седьмые сутки поступления после стабилизации состояния, ребенок переведен для дальнейшего лечения в отделение паталогии новорожденных. В отделении было проведено лечение: поляризующая смесь в/в № 10, цефтазидим 100 мг*2 р в/в №7, дицинон, викасол, допмин, трентал, преднизолон в/в №7, цераксон 250 мг 1 р в/в №10, актовегин в/в № 10, гептрал в/в, медовир в/в № 10, ванкоген в/в, фозикард, гипотиазид, верошпирон, флунол, ципрокс в/в, амикацин в/в, дигоксин 0,000025*2 р в д, фурагин, фенобарбитал, лактон, 10% альбумин в/в № 3. Состояние ребенка в динамике с улучшением. Самочувствие не страдает. На осмотр реагирует адекватно. Двигательная активность удовлетворительная. Сосет грудь, докармливается смесью по 70 мл, не срыгивает. В весе прибавляет. Вес 4 кг. РВА быстро истощаются. Б.Р. 2,0*2,0 см, кости черепа плотные, нахождение костей черепа друг на друга, кожные покровы бледно-розовые, губы розовые, в легких дыхание проводится по всем полям, хрипов нет. Тоны сердца приглушены. Дыхательная аритмия. ЧСС 110-126 в мин. Живот мягкий, не вздут, печень +2,5 см, стул желтый, кашицей, диурез адекватный. Теперь вопрос, нам назначено дальнейшее лечение, доктор, проконсультируйте, пожалуйста, согласны ли Вы с такими рекомендациями: элькар 5 к*2 р в д 1 мес, виферон - 1 по 1 св* 2 р в д 5 дней, цераксон 1 мл* 2 р в д 1 мес, бисептол 120 мг* 2 р в д+ зиннат суспензия 125 мг на ночь 7 дней, затем фурагин 1/4 т* 2 р в день + бисептол 120 мг. н/ ночь 7 дней, затем фурагин 1/4 т н/ ночь 2 недели?????????????????????????Заранее спасибо за ответ!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это вопрос для очного разбора.

«Теперь вопрос, нам назначено дальнейшее лечение, доктор,
проконсультируйте, пожалуйста, согласны ли Вы с такими рекомендациями:»

Здесь есть препараты с недоказанным эффектом неприменяемые цивилизованной
медициной.