МЕТЕОРИЗМ ПОНОС

№663444 метеоризм понос
александр Муж., 22 лет. россия Забайкальский край
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 21год,меня беспокоит по утрам сильный метеоризм всё в животе журчит переливается, обращался в больницу обследовался 2 раза сначало у меня с печенью всё нормально было только хелецыстит,пропил антибиотики заново прошол обследование сказали что печень увеличилась изгиб желочного,признали хронический панкреатит с сохранённой секретной функцыёй, холецистит бес каменный,и колит вторичный плюс гастрит.Назначали препараты хофитол, ноль пазу,антибиотики 2недели против хели-кобактерии пилори,затем линек с пропил,панкреатин пил но у меня от него постоянно понос и живот болит стул не устойчивый сначала нормально а под конец понос анализы хорошые
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами урчания могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/