ВСЕ ЛИ В ПОРЯДКЕ С ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗОЙ

№1103846 Все ли в порядке с щитовидной железой
lola Жен., 30 лет. махачкала
Здравствуйте. Меня мучают многочисленные симптомы довольно долгое время. (Более 10-лет). Изначально был диагноз ВСД, но я уверена ,что такого диагноза не существует. Просто не выявили причину моего плохого состояния. Симптомов много: головокружение, тремор рук, ног; плаксивость, раздражительность, ком в горле, состояние в области щитовидки, будто меня душат, скованность, тревога, депрессия, частая смена настроения, и т д. Прохожу лечение у невролога, но лучше не становится. Может у меня проблема с щитовидкой, может там мне нужно искать? Я сдавала анализы недавно, прошла УЗИ( правда два года назад). Хоть анализы в пределах нормы лабораторий, но я слышала, что эти нормы лабораторий устарели и у эндокринологов своя норма. Может вы посмотрите мои анализы и скажете может ли мое постоянное плохое самочувствие быть обусловенным проблемой с щитовидной железой. Может мне стоит двигаться в этом направлении?. Буду очень признательна за ответ
https://ibb.co/ZYkvCSK
https://ibb.co/vJWFrVx
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Приведенные вами результаты обследования щитовидной железы - в норме. Объем обследования достаточный, чтобы не искать в работе щитовидной железы причину ваших симптомов.
"Нормы лабораторий устарели и у эндокринологов свои нормы" - нет, такого не бывает, это либо вы неверно поняли, либо вас дезинформировали. Норма одна и та же для всех (хотя есть люди, которые ради нездоровой популярности выдумывают свои "нормы"), также лаборатории могут указывать на бланке не нормы, а рефересные значения - это, условно, диапазон результатов анализов здоровых людей, проживающих около этой лаборатории. Референс может отличаться от нормы и дается врачу для справки, то есть к устареванию это отношения не имеет.