ПОВЫШЕННЫЙ АППЕТИТ

№268010 Повышенный аппетит
laйma Жен., 32 лет. Украина Киев
Уважаемый доктор! Примерно два месяца я страдаю от повышенного аппетита. Через 1,5-2 часа после еды наступает сильный аппетит, сопровождающийся слабостью и головокружением. Тянет в основном на белковую, плотную пищу (мясо, яица, рыба и т. д.), легкой пищей (супы, кашки, салаты) не наедаюсь вообще. Дня три подряд были ноющие боли в области поджелудочной (в левом подреберье, ближе к солнечному сплетению) и желтый жирный стул по утрам. Сейчас стул нормального цвета, но 3-4 раза в день. Обследовалась у эндокринолога по поводу сахарного диабета. Глюкоза натощак 5,2. Тест на толерантность к глюкозе: натощак - 5,3; через час после выпитой глюкозы - 7,8; через два часа - 5,4. Купила домой глюкометр, сахар во время этих приступов аппетита в норме. Эндокринолог отправила к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог поставила диагноз ГЭРБ и прописала пульцет 1т - 2 р. д. Пью неделю этот препарат, лучше не стало, аппетит как был повышенным так и остался. Иногда побаливает в левом подреберье . УЗИ брюшной полости делала 1,5 месяца назад : диффузные изменения поджелудочной железы, полип желчного пузыря 3 мм. За полипом я наблюдаю. Доктор, в каком направлении мне двигаться дальше? Какие анализы мне нужно сдать, что бы обследовать поджелудочную? И как Вы думаете, с чем связан в моем случае этот повышенный аппетит? Заранее благодарю за комментарии.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Диабета у вас нет. Другой эндокринной патологии - скорее всего тоже.
Сейчас вам необходимо только лечение у гастроэнтеролога. Повышенный аппетит - очень неспецифический симптом. Если не пройдет после компенсации ГЭРБ и панкреатита - вот тогда вернетесь к вопросам эндокринологии (все, что я могу по этому поводу предположить - слишком экзотическое и редко встречающееся, поэтому разоритесь на анализах).