ЛЕЧЕНИЕ ЩЖ
№582933 Лечение ЩЖ
Арайлым Жен., 30 лет. казахстан костанай
17.05.2012 13:29
У меня согласно анализам ТТГ -5,05, анти-ТПО 94,47, узи показывает уплотнение ЩЖ, не однородная, повышенной зернистости. Врач поставил диагноз аутоиммунный тиреоидит с гипотиреозом сред степени.Лечение назначили эутирокс 50 мкг в день в течении полугода, кальций Д3 никомед по 2таб в день (1 месяц). ВОПРОС: правилен ли диагноз, и правильно ли назначено лечение? И как влияет эутирокс на вес, можно ли от него поправиться ?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечение назначено правильно. Только нужно не принимать полгода бесконтрольно, а через 2 месяца сдать на ТТГ и св.Т4, по результату анализа - коррекция дозы. На вес эутирокс в такой дозе не повлияет.
Время создания: 17 Мая 2012 18:22
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Все правильно.
Время создания: 18 Мая 2012 10:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Марта 2021 18:56