ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ

№6106 Правильно ли поставлен диагноз
Ольга Жен., 53 лет. Россия Ульяновск
Здраствуйте, я сдала анализы на гормоны

ТТГ-тиротропин - 7,12 норма 0,27-4,4
Т4-тироксин общий -6,87 норма 4,4-11,4
Т4-тироксин свободный -0,92 норма 0,93-1,76
Т3-трийодтиронин общий - 1,09 норма 0,8-2
Т3-трийодтиронин свободный 3,4 норма 1,8-4,6
Анти ТГ -158,4 норма 0-34

Мне поставлен диагноз: Гипотиреоз щитовидной железы (недостаток выработки гормонов). В анализе крови ТТГ-тиротропин 7,12 при норме 0,27-4,2, т.е. показатель завышен. Верно ли то, что ЗАВЫШЕННЫЙ показатель ТТГ свидетельствует о ПОНИЖЕННОЙ выработки гормонов? Верно ли поставлен диагноз? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диагноз ставится прежде всего на основании клинических данных, а не лабораторных.Анализы могут только подтвердить или нет предварительный диагноз.Повышенный ТТГ - свидетельствует о нарушении регуляции в гипоталамически-гипофизарных структурах.