ДИАБЕТ ИЛИ ВСЕ ТАКИ НЕТ??

№630916 диабет или все таки нет??
Мила Жен., 29 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте доктор! У меня вопрос.. в мае месяце поставили диагноз сахарный диабет. Так как проходя мед.комиссию сахар был 8.6 сахарная кривая показала через 2 часа 12, а вот профиль был 5.4, 4.1, 4.3 при этом я никаких лекарств не принимала. Врач назначила анализ на с-пептид результат 2.2 и гликозированый гемоглобин 6.5.. На повторных заборах крови сахар был нормальный 5.4, 4.7,5.8 врач разводит руками....ставила вопрос о диагнозе на каком то совещании..ответа я так и не поняла...вроде есть диабет и вроде нет... назначила мне глюкофаж 1000 два раза в день.. у меня на него страшное расстройство кишечника((((... вроде и пить надо и не могу.... кстати перед тем как у меня обнаружили сахар я в апреле месяце переболела ветрянкой
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Мила! Данные теста с сахарной нагрузкой и показатели гликогемоглобина доказывают у Вас наличие сахарного диабета. После выявления данных цифр вы не начали ограничивать себя в сладостях, углеводах? Укажите ваш рост и вес. Сомнительные цифры сахара могут говорить о нарушенной толерантности к глюкозе(скрытый сахарный диабет). Напишите нормы с-пептида в вашей лаборатории. Глюкофаж при избыточном весе при данных сахарах обоснован, интенсивность подобных побочных жалоб со временем уменьшается, возможно также уменьшить дозу глюкофажа до 500мг, а потом со временем перейти на бОльшую дозу - 1000мг.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото
Заключени