ДИАГНОЗ-ТРОМБОФЛЕБИТ ЛЕВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ.

№771202 диагноз-тромбофлебит левой нижней конечности.
Макеева Елена Анатольевна Жен., 50 лет. Россия Самарская область,Борский р-н,село Языково.
диагноз-тромбофлебит левой нижней конечности,после операции по удалению матки. принимаю фенилин-3/4 таблетки утром и 0,5 -вечером, принимала варфарин было почечное кровотечение. Сейчас мно 1,92, ПТИ 53.Ранее до операции был варикоз.возможно какое-то лечение, куда обратится?Излечивается ли эта болезнь, может быть какое-то санаторное лечение,физиопроцедуры и нужно ли носить компрессионный трикотаж?Очень больно от него под коленями.Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена Анатольевна! Лечить Ваш варикоз безусловно нужно, сами видите к каким последствиям это приводит. Более конкретно по тактике можно говорить только после осмотра и выполнения УЗДС вен нижних конечностей. Без компрессионного трикотажа Вам вообще ходить нельзя. Подбор трикотажа и его качество так же очень важный момент. Не знаю нужен ли Вам варфарин, но при тромбофлебитах он назначается не всегда. Если уж применять его, то под контролем МНО и держать значение в коридоре 2 - 3. Варикозная болезнь лечится исключительно хирургически. Точнее по Вашему случаю нужно разбираться только очно.