ВАРИКОЗ ТАЗОВЫХ ВЕН

№801992 Варикоз тазовых вен
Татьяна Жен., 42 лет. Печора, Республика Коми
Здравствуйте, доктор, помогите мне, пожалуйста! Живу в маленьком городке, узких специалистов в нашем городе нет. Меня беспокоит варикоз тазовых вен (выявлен на УЗИ ОМТ), консультируюсь у гениколога, рекомендован венарус 2-3 месяца. Практически ежедневно делаю упражнения, которые разыскала в интернете, даже начала заниматься йогой. Мечтаю проконсультироваться у специалиста, который занимается этим вопросом. Ездила в республиканский мед. центр, в флебологический центр в г. Киров, ничем мне там помочь не могут, осмотрели ноги, вот и всё. Везде твердят практически одно: «в России этой проблемой не занимаются, Вам очень не повезло». Может быть Вы порекомендуете, куда мне обратиться. Я просто в отчаянии!!!Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Доктора правы. Темой тазового варикоза занимаются только в Москве. Но в подавляющем большинстве случаев такой диагноз ставится гинекологами только по картине УЗИ, где они видят расширенные вены малого таза, которые есть практически у каждой рожавшей женщины и патологию не являются. Флебологи вопросами тазового варикоза не занимаются.