ДИСКОМФОРТ В ЖЕЛУДКЕ

№1112759 Дискомфорт в желудке
Василий Муж., 35 лет. Евпатория
Здравствуйте,больше года беспокоила тяжесть в левом подреберье, на днях появилась изжога и боль между лопатками при приёме пищи. Решил пойти сделать ФГДС.
Проблемы с ЖКТ имею давно, по УЗИ диагноз хронический панкреатит и жировой гепатоз.
Заключение ФГДС: застойная гастробульбапатия, по большой кривизне в нижней трети тела полиповидное образование до 1.0х1,5х0,7 см. Недостаточность кардии первой второй степени точка хронический дистальный рефлюкс-эзофагит.Взята биопсия.
H.pylori 3+.,,тест Хелпил.
Лечение не назначено.
Помогите пожалуйста с расшифровкой заключения, насколько серьёзные проблемы с желудком у меня? Насколько опасен полип?
На прием к гастроэнтеролог только 28.06, какое лечение можно уже начинать сейчас?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. По УЗИ диагноз не выставляется. Это только признаки возможных заболеваний. Полип нужно удалять. Тлько по биопсии можно определить что это за облазование. Ждем биопсию. Хелпил тест неинформативный. Для определения наличия хеликобактера можно рекомендовать кал на АГ H.pylori или С - 13 уреазныйдыхательный тест на H.pylori (за 2 недели до теста необходимо отменить прием
ингибиторов протонной помпы (омепразол, эзомепразол, пантопразол, рабепразол),
за 4 недели - антибиотики (любые)и препараты висмута (де-нол, улькавис). Лечение назначает врач очно.