ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН, СВОДИТ ПРАВЫЙ БОК.

№352686 повышен билирубин, сводит правый бок.
Татьяна Жен., 49 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!Помогите советом! Постоянное вздутие и дискомфорт в правом подреберье, которые начались после моего самостоятельного обследования: ФГДС( патологии не выявл.(Hp++);ФКолоноС( патология не определ);УЗИ( диф. изм печени,подж. железы, УЗ признаки хр. холецистита); биохим ан. крови показал билирубин общ.35.5,прямой7.7, после сдачи ан на маркеры гепатита( отриц.)приступила к лечению Hp(ультоп, фромилид.эрсефурил) после 7 дней хилак форте..Теперь чего бы я не поела ( диета), постоянно тянет и сводит в правом подреберье, раньше этого не было.Может добавить что-то для печени? (фосфоглив или эссенциале0? Что делать? Посоветуйте, пожалуйста! Ежедневно натощак пью конкор Кор и эутирокс.Может, они «сажают» печень?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
эутирокс действует на печень (консультация эндокринолога), но билирубин высокий и надо продолжить обследование печени (кровь АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, Амилаза). фосфоглив и эссенциале нежелательны. Гепабене 3 р/сут 30 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Печень не болит.Думаю это кишечник.Тримедат 1т-3 раза(1мес),урсосан 2 капс на ночь(1мес).