ГПОД И РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ

№430996 ГПОД и РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ
Марат Муж., 28 лет. москва
Добрый день.
3 года назад при гастроскопии выявились хеликобактер (+++), ГПОД, Рефлюкс-эзофагит,эроозии пишевода 3-4 штук.диаметр 2-4 см. остальное все в норме.
Лечил париет+ганатон. Пил амоксиклав+клацид(бросил,ужасное состояние после3-4 дня приема,не мог ходит на работу,понос.горечь во рту.)после 2 месяцев все эррозии исчезли, осталось тока грыжа пищ.отверст.диафрагмы. через пару месяцев снова изжога.устал пить омезы, маалоксы,альмалеги.
Диету держу,но иногда пью спиртное(1 раз в месяц или реже).курить бросил 3 месяца назад. Как быть с бактериями? врач сказала что нужно от них избавится так как всегда принимая омез бактерии перемещаются туда где больще кислоты.Нужно лечиться вместе с женой?
Как избежать изжоги ? всю жизнь пить омез? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Информация устарела. Пройти новое обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой) и рентген пищевода.
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чтобы доказать АНГПОД нужно сделать рентген желудка.