БАКТЕРИИ

№649308 Бактерии
Ирина Жен., 28 лет. татарстан набережные челны
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Пол года назад мне поставили диагноз жировой гипатоз,хронический панкриатит,дискенезия ЖВП.Меня мучает диарея,стул жёлтого цвета,была изжога,привкус горечи во рту.Прописали дюспаталин,крион 10 000,фуразолидон,бифиформ,эссенсиале форте.Стало легче,но потом всё началось заново но ещё сильнее,понос стал как вода жёлто-зелёный.Прошла ФГДС эрозивный бульбит,сдала анализ на хилекобактер- положительно 4,59ед.Прописали амоксицилин,клоцид,омепразол,нормобакт,де нол,курс пропила чувствуя себя отвратительно(диарея была но не сильная).Прошла изжога,запах изо рта,но появился кислый привкус после еды.Прописали лактобактерин,ципролет,иммодиум,омез,хофитол,молочные продукты.Всё это время диету соблюдаю-всё на пару,не жирное,не капчоное ну и т. д Курс лечения закончился ,сдали теперь уже с мужем анализ на хеликобактер у меня 4,27 у мужа 5,79ед.Но мужа ничего не беспокоит всё нормально.У меня стул стал нитакой жидкий,но и не как нормальный так же жёлтого цвета.Когда поем тянет чуть выше пупка в правой стороне.Теперь нам назначили с мужем нексиум или паритет,де нол,метронидазол.тетрациклин,бион-3.Я очень хочу детей,но такой диагноз меня останавливает.И я похудела за 4 месяца на 18 кг.Скажите пожалуйста надо ли нам с мужем принимать эти таблетки?или как посоветовал другой гастроэнтеролог лечить дисбактериоз?Что же делать?Могу ли я вылечиться,помогите пожалуйста!Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На хеликобактер нужно сдавать либо кал,либо уреазный дыхательный тест.Эрозивный дуоденит не входит в список заболеваний при которых показана эрадикация.По описанию похоже на СРК.Сделать колоноскопию.

Тримедат 200мг-3раза(1мес),смекта1п-3раза(5дн),нормофлорин-Б 1ст.л-2раза з 20 мин до еды(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/ Не надо антибиотиков !!! Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.