ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ - НА МОЮ БИОХИМИЮ КРОВИ.

№664143 Гастроэнтеролог - на мою биохимию крови.
Vlad Муж., 38 лет. Москва
Добрый день! Я вполне здоровый мужчина 38 лет, никакими серьезными болезнями не болел.
После новогодних праздников «скакануло» давление (180/110). Обратился в частную клинику.
Карлиолог: сделал УЗИ сердца,ЭКГ - ничего страшного не обнаружил.
назначил Небилет 5мг 1/2 табл 2р/сутки
Престариум 1/2 табл 2р/сутки
Верошпирон 1 табл/сутки.
Отправил дальше по врачам.....
гастроэнтеролог:
сдал кучу анализов, из которых я понял следующее:
ALT=3 нормы, GGTL2 (гамма-глутаминтрансфераза)= 3 нормы.
По УЗИ - увеличена печень на 2см, остальные органы в норме.
Получил следующее назначение:
5 капельниц Гептрал
3 процедуры ПЛАЗМОФЕРЕЗА
10 эссенциале (струйно)
Гептрал 400мг - 2табл/сутки
Микразим 2табл/сутки
Урсосан 250 мг - 2табл/сутки
Прошло 10 дней.
ALT=1,9 норма (80 Ед/л)
GGTL2=2 норма (132 Ед/л).
Теперь мне предписывают сдать кровь на исследование Фибромакс, сделать еще раз УЗИ печени.
У меня все так плохо? Печень убита?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
То, что "скакануло" давление после праздников, в этом нет ничего удивительного. Вероятнее алкоголь Вы не ограничивали, а праздничных дней было не мало.
Сейчас, кроме анализов, что Вас беспокоит? Плазмоферез - Вам себя не жалко? Это же очень серьезная и достаточно опасная операция!Что-то говорит мне, что разводят Вас ... как зайцев ...
Между прочим - после плазмафереза повышение АЛТ, ГГТ и др. печеночных фракций совершенно естественно, т.к. кровь при плазмаферезе теряет много ценных элементов крови, витаминов, аминокислот и т.д. и т.п. А печень - орган кроветворения, естественно, что на неё ложится процесс восполнения многих элементов крови, её реакция на перегрузку естественна.
Разводят Вас Влад, ох разводят ...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите сканы всех данных обследования.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Думаю после алкоголя у вас развился острый токсический гепатит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Влад.Если Карлиолог: сделал УЗИ сердца,ЭКГ - ничего страшного не обнаружил, ТО НА КАКОМ ОСНОВАНИИ он назначил Небилет 5мг 1/2 табл 2р/сутки
Престариум 1/2 табл 2р/сутки
Верошпирон 1 табл/сутки?
Исследование Фибромакс , как и УЗИ печени -- на данный момент не обязательно, мало времени прошло, будут почти те же изменения. Печень поддаётся восстановлению.