БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ

№688635 Боли в кишечнике
Андрей Муж., 41 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Мне 41 год, зовут Андрей. 5 лет назад поставили диагноз хронический гастрит, сначала был эрозивный, потом после лечения в стационаре эрозии прошли. В 2011 году добавился хронический панкреатит и СРК. Стали очень частые обострения как со стороны поджелудочной железы так и кишечника. В этом году сделал ФГС, нашли многочисленные мелкие эрозии в желудке и пищеводе. Вот результат ФГС и УЗИ.
http://s017.radikal.ru/i442/1304/73/8a1252372356.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1304/68/4e049076bacb.jpg
Есть также небольшое повышение билирубина. Результатов анализов крови и мочи к сожалению на руках нет. Анализы на гепатиты отрицательные. Назначили лечение: париет 20 - 2 раза, 7 дней, затем 14 дней – 20мг утром; маалокс 4 раза- 1 мес; мотилиум 3 раза – 3 недели; метронидазол 2 раза – 7 дней; фосфоглив 3 раза по 2 капсулы – 1,5 мес. На 3 день приема лекарств началось сильное газообразование, жидкий стул или кашицеообразный, частые позывы на дефекацию, с небольшим количеством кала, мучает сильная реактивность, стал болеть кишечник. Боль тянущая рядом с пупком с левой стороны, при надавливании очень болезненно. На данный момент уже кончается курс приема таблеток, со стороны желудка беспокойства почти нет, кишечник не перестает болеть, стул бывает по два раза в день, крови нет. Я хотел спросить, СРК так может себя проявлять, или это может быть какя-то более серьезная болезнь кишечника? Раньше в основном преобладали запоры, такое бывало несколько раз, но проходило быстро, максимум 5 дней. На прием к гастроэнтерелогу попаду не скоро, подскажите на что это больше похоже? Может ли это быть побочным эффектом фосфоглива? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога,отрыжка есть?Сделать колоноскопию.