БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ И ХЕЛИКОБАКТЕР
№832713 боль в правом боку и хеликобактер
Anel_klg@ukr.net Жен., 26 лет. украина киев
10.01.2015 13:05
Здраствуйте!!!!Прошла ФГДС нашли Эритематозная гастропатия+ хеликобактер (повышена кислотность). На узи ( хронический холецистит). Пью де-нол+ париет. Появилась боль в правом боку,наверно печень или желчный, что посоветуете от боли. Может гастрит возникает от плохой работы желчного. И как после лечения поддерживать в норме хеликобактер? Возможен ли прием линекса одновременно с де-нолом?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эритематозная гастропатия - значит гастрита (воспаления желудка) еще нет. Значит хеликобактер лечить нельзя - будет дисбиоз кишечника. Надо лечить холецистит.
Время создания: 10 Января 2015 21:24
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма и никакого лечения не требуется.
Время создания: 11 Января 2015 12:04