ЖКБ. КАМЕНЬ 6-8 ММ. ТЕМПЕРАТУРА.

№838063 ЖКБ. камень 6-8 мм. температура.
Ольга Жен., 41 лет. Россия Санкт Петербург
В 2012-2013 Было две беременности с КС, с перерывом 1.9 г.
С сентября 2014 беспокоят дуют ощущения внутри брюшной полости и боль нижних ребер. Похудела на 10 кг.
В октябре- ноябре делала мрт позвоночника-норма, фгдс -Норма, УЗИ БП -все в норме, кроме - поджелудочная увеличена, голова и хвост, в желчном взвесь хлопьями.
Поставили диагноз - хр. панкреатит, хр. холицистит.
Назначили дюспаталин, омепразол, креон. По окончании курса - урдокса, до которой не дошла.
31.01 впервые приступ желчного колики.Скорая с диагнозом «о.панкреатит»
На УЗИ - поджелудочная увеличена, голова и хвост, вокруг не значительный объем жидкости как ореол выглядел, в желчном - камень 6-8 мм, тень дает.
Боли острые снялись в первые сутки препаратами.
Шестые сутки температура вечером 37.3, утром 37.0.
Боли сконцентрировались только в правом подреберье, не острые.
Тошноты нет.
анализы в норме, острой инфекции нет.
Похудела на 2 кг (0 стол только сутки).
В анамнезе -АИТ (эутирокс 50), брадикардия, тромбофлебит, варикоз внутренний, гипотония 80/50, спаечная после КС.

Почему может не спадать температура (противовоспалительные и капельницы делали)? И почему может не уходить боль (анальгетики кололи, снижалась боль)?Насколько срочно оперировать ЖП? Что из диагнозов может явиться осложнением при лапароскопии?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К хирургу обратитесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Консультация хирурга.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так бывает при нагноении в желчном пузыре (эмпиема). Нужна срочная консультация хирурга и операция.