ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ

№842159 Помогите разобраться с проблемой
Андрей Муж., 23 лет. Россия Новосибирск
Сыну 17 лет. Так получилось что напился водки примерно 0.25 л + две рюмки коньяка без закуски. После этого примерно через два часа началась сильная рвота желчью и понос примерно до 4 раз.После этого стал ощущать тяжесть и застой пищи в желудке в туалет не ходил оставалось чувство тошноты но рвоты не было. Через два дня вновь ухудшение состояния ближе к вечеру был желтый пенистый понос до 15 раз и сильные схваткообразные боли в области кишечника (мезогатсрии) Примерно через 40 минут боль и понос прошли.Испугалась что это мог быть панкреатит. 20 дней сын ел одни супы поноса вроде небыло за это время похудел на 5 кг. На узи поджелудочная в норме. Единственное нашли холецистит и холестаз(застой желчи в желчном) По видеогастроскопии поверхностный гастрит , дуоденогастральный рефлюкс. Сказали что органических изменений нет.Поэтому ничего страшного нет сказали что это функциональное расстройство. Перевала его на нормальную пищу после этого наблюдались чувство распирания в желудке и чуство переполненного желудка по утрам чуство застоя пищи в желудке стул кашицеобразный. Обратились к гатсроэнтерологу она назначила лечнение поставила диагноз поверхностный гастрит обострение и диспепсия. Лечимся улучшения есть но не такие как хотелось бы с тех пор прошло 3 месяца. Подскажите это точно не панкреатит? У сына паника расстройство. И могло ли быть фунционально расстройство после водки?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1кала,кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на частичную непроходимость в тонком кишечнике. Обследование: рентген жкт (с барием) и дуаденография.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могло быть лишь отравление как спиртом, плюс еще водка могла быть не качественной.

Удивительно, а факт того, что ребенок в 17 лет употребляет спиртное Вас не волнует?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панические расстройства наложились на явления холецистопанкреатита. Тут лучше всего применять соответствующие программы на приборе DeVita Ritm